погода в Москве

СМИ: члены Совбеза ООН согласовали резолюцию по сирийскому химоружию

2 октября 2013 - Админ

СМИ: Члены Совбеза ООН согласовали резолюцию по сирийскому химоружию

СМИ: Члены Совбеза ООН согласовали резолюцию по сирийскому химоружию

Однако российская делегация опровергла согласование резолюции по Сирии.


Пятерка постоянных членов Совбеза ООН согласовала содержание резолюции по Сирии. Основное содержание резолюции по вопросу химического оружия в Сирии было согласовано пятью постоянными членами Совета Безопасности ООН, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на Reuters и дипломатические источники.


"США, Великобритания, Франция, Россия и Китай пришли к согласию относительно основного содержания резолюции по избавлению Сирии от химического оружия", — заявили дипломаты. По их словам, "пятерка" в ближайшее время представит проект остальным пятнадцати членам Совета.


Дипломаты также отметили, что в пятницу постоянные члены Совбеза ООН встретятся вновь для того, чтобы обсудить подготовку конференции по Сирии в Женеве. Ранее правительство Асада выразило уверенность в том, что Совбез ООН не допустит применения силы по отношению к Сирии.


Однако эту информацию позже опровергли в российской делегации. "Сообщение о том, что якобы пятерка СБ согласовала основную часть резолюции по Сирии, не соответствует действительности. В российской делегации были крайне удивлены появлением такой информации", - заявил "Интерфаксу" источник в российской делегации.


Рейтинг: 0 Голосов: 0 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
© 2024