погода в Москве

Выставка RAE-2013 завершила работу

27 октября 2013 - Админ

Выставка RAE-2013 завершила работу

В Нижнем Тагиле Свердловской области 28 сентября завершила работу IX Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2013. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре выставки.


Напомним, она работала с 25 по 28 сентября на полигоне "Старатель". Её организаторами стали Министерствo промышленности и торговли Российской Федерации и правительствo Свердловской области ври содействии Министерства обороны РФ, Министерства иностранных дел РФ, Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Российской академии ракетных и артиллерийских наук ОАО "Рособоронэкспорт", Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области и администрации Нижнего Тагила. Генеральным устроителем выставки выступила OAO "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод".


В ходе работы RAE 2013 прошло заседание Делового Совета при Межгосударственной комиссии по военно - экономическому сотрудничеству Организации договора о коллективной безопасности. В ходе совещания были рассмотрены вопросы о возможности создания на территории государств - членов ОДКБ сети сервисных центров для технического обслуживания и ремонта военной техники, центров организации сборочного производства. Также были обсуждены перспективы сотрудничества предприятий ОПК России, Белоруссии и Армении. Кроме того, вниманию участникам создании новых технических средств для многоуровневой подготовки военнослужащих. Также в первый день выставки состоялся экспертный диалог на тему "Международный мир и безопасность: философия антикризисного реагирования", в ходе которого обсуждались возможные изменения в нормы международного гуманитарного права. 26 сентября выставку посетил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, который высоко её оценил.


В ходе выставки демонстрировались военная техника, вооружение, беспилотные летательные аппараты, оборудование и средства тылового обеспечения, тренажеры и технические средства обучения, техника и оборудование железнодорожных войск, разработка в сфере защиты информации и т.д.


Высокий уровень выставки отметили не только российские, но и иностранные гости. Так, генеральный директор международной выставки вооружения и военной техники "EUROSATORY" Кола де Франк признался, что очень ею впечатлён. "Думаю, что выставка наглядно продемонстрировала большой потенциал российской военной промышленности и четко обозначила позиции России как одного из ведущих игроков на мировом рынке вооружений", - отметил Кола де Франк.


Он также положительно оценил усилия устроителей Выставки по повышению международного статуса выставки и привлечения большего количества иностранных компаний. По мнению Кола де Франка, осуществление ряда инфраструктурных проектов поможет выставке обрести по-настоящему глобальный статус.


Рейтинг: 0 Голосов: 0 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
© 2024